Site icon ruCoins.info

Суд запретил Tether передавать какие-либо средства криптобирже Bitfinex

Tether

Окружной судья Нью-йорка потребовал от криптобиржи Bitfinex и ее дочерней компании Tether передать все документы о скандальном кредите, в котором участвуют резервные средства Tether. Кроме этого суд постановил заморозить любую дальнейшую передачу средств из Tether в Bitfinex.

В частности, суд решил, что Tether не может одалживать активы криптобирже или другим сторонам, кроме как в ходе обычной деятельности. Tether не имеет права распределять средства из своих резервов между руководителями, сотрудниками или другими лицами, за исключением заработной платы и обычных выплат за работу. Срок действия этого судебного запрета истекает через 90 дней, но офис прокурора может обратиться в суд с ходатайством о его продлении.

Примечательно, что Tether разрешено использовать резервы для инвестирования в рамках своей обычной деятельности. На предыдущем судебном заседании компания заявила, что использовала свои резервы для инвестиционных целей, но умолчала во что именно вкладываются эти средства.

Bitfinex обрадовал тот факт, что суд разрешил вести деятельность в обычном режиме. Но криптобиржа все равно считает, что генеральная прокуратура не справедливо начала разбирательство и планирует защищаться в суде.

Немногим ранее суд выдал предварительный запрет на замораживание активов Tether. Однако после этого Bitfinex все равно потребовала предоставить средства, так как они нужны для работы криптобиржи. Поэтому сейчас суд отклонил это требование и обезопасил долларовые резервы.

Напомним, что Bitfinex лишилась $850 млн, которые заморожены в платежном сервисе Crypto Capital. Чтобы скрыть ущерб и справиться с недостачей, криптобиржа одолжила $625 млн из долларовых резервов криптовалюты Tether и открыла себе кредитную линию на $900 млн из тех же резервов.

Exit mobile version