Site icon ruCoins.info

Старший советник монеты Dash сбежал с деньгами пользователей

Dash Crypto

Организация Dash Core Group, которая стоит за монетой Dash, столкнулась с неприятным сюрпризом — ее старший советник исчез с деньгами некоторых инвесторов.

О мошенничестве публично стало известно только сейчас, когда один из пользователей Dash, опубликовал жалобу на официальном форуме. Мошенничество связано с сервисом Masternode Shares, принадлежащим Dash Core Group, которым управлял некто под ником МуКоуМу. В августе этого года МуКоуМу сообщил, что сервис будет закрыт, а все средства возвращены, но с тех пор не выходил на связь.

После публикации жалобы, обнаружились другие пользователи, которые также все еще продолжают ждать возврат. Один из них сказал, что не имел контактов с МуКоуМу с сентября.

«Может быть уже стоит привлечь основную группу разработчиков Dash, так как все это очень плохо отражается на команде, и особенно потому, что он был видным ее членом», — сказал один из пострадавших.

Однако на удивление разработчики Dash не захотели разбираться. Их ответ был коротким: «Вся сила в числах». Не понятно какие именно числа подразумевали разработчики — количество украденных денег, количество пострадавших или что-то другое. На данный момент не известна ни сумма украденных средств, ни число инвесторов.

Exit mobile version