Site icon ruCoins.info

Сатоши Накамото никогда не будет использовать свои биткоины

Разработчик протокола биткоина второго уровня Серхио Демиан Лернер, который идентифицировал 1,1 миллиона биткоинов, добытых Сатоши Накамото, сейчас представил новое мнение относительно создателя биткоина.

Лернер рассказал, что ему потребовалось три года, чтобы обнаружить недостатки конфиденциальности в биткоин-коде, которые привели к открытию паттерна Patoshi. Паттерн описывает майнера, который использовал немного другой алгоритм майнинга и многие полагают, что именно этот алгоритм использовал Сатоши Накамото. По крайней мере, под паттерн подходят 1,1 млн монет, добытых на самых ранних стадиях. Считается, что ровно столько биткоинов принадлежит создателю монеты.

Основываясь на своих исследованиях и понимании действий Сатоши, Лернер полагает, что изобретатель биткоина никогда не станет тратить добытые монеты.

«Основываясь на том, что Сатоши — это человек, стоящий за паттерном Patoshi, и основываясь на истории его монет, я полагаю, что Сатоши никогда не будет использовать свои монеты. Я думаю, что не может быть более справедливого и более альтруистического способа рождения биткоина», — сказал Лернер.

Пока монеты Сатоши Накамото остаются нетронутыми, но сам факт их наличия и возможного вывода на рынок сильно пугает сторонников биткоина.

Exit mobile version