Site icon ruCoins.info

Руководство криптобиржи Coinroom сбежало с деньгами пользователей

WEX

Польская криптобиржа Coinroom внезапно прекратила деятельность и исчезла со средствами клиентов. Криптобиржа была зарегистрирована в 2016 году, ее работа началась в 2017 году.

Данные CoinMarketCap показывают, что на Coinroom больше не совершаются никакие сделки. Страница криптобиржи в Твиттере удалена.

Портал money.pl сообщает, что за день до прекращения деятельности криптобиржа разослала пользователям электронные письма, в которых уведомлялось о расторжении контракта. На вывод средств был дан только один день. Однако в правилах Coinroom, с которыми соглашались все пользователи, говорилось, что на вывод средств действительно отводится день. Но пользователи утверждают, что даже своевременный вывод не вернул деньги. Некоторые получили только часть своих средств, а большинство осталось ни с чем.

Сколько именно хранилось средств на платформе не известно. Отдельные пользователи в среднем сообщают об утере в размере $15000.

Один из клиентов рассказал журналистам, что на второй день после рассылки писем он решил отправился в офис Coinroom. Женщина на ресепшене его не впустила и сказала, что в офисе криптобиржи никого нет. Она якобы позвонила кому-то из Coinroom и попросила визитера оставить данные. Но с пользователем так никто и не связался.

Пресс-секретарь окружной прокуратуры в Варшаве Лукаш Лапчиньский сообщил, что против Coinroom уже возбуждено дело и разыскиваются пострадавшие пользователи.

Exit mobile version