Site icon ruCoins.info

Ripple запустит платформу xRapid в ближайшее месяцы

Ripple

Ripple готовится запустить коммерческую версию своей платежной платформы xRapid в течение ближайших месяцев, сообщает CNBC. Начальник отдела регулирования отношений Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока Ripple Сагар Сарбхай пояснил, что компания делает большие успехи в завершении разработки.

«Я абсолютно уверен, что в ближайший месяц или около того мы сообщим хорошие новости о финальном запуске продукта», — сказал Сарбхай.

xRapid — это платформа, осуществляющая расчеты по платежам в режиме реального времени для ускорения международных транзакций. Платформа предназначена для коммерческого использования и работает с токенами XRP.

В августе Ripple заключила сотрудничество с криптобиржами Bittrex, Bitso и Coins.Ph на использование xRapid. Пилотное использование платформы проводилось весной этого года, когда тестировались платежи между США и Мексикой. Участники сообщили, что экономия на стоимости транзакций составляет 40-70% и их скорость прохождения сократилась с 2-3 дней до пары минут.

Exit mobile version