Site icon ruCoins.info

Произошла большая утечка пользовательских данных из разных криптобирж

хакеры

Недавно хакер под ником ExploitDOT попал под прицел прессы из-за того, что занимается продажей в дарквебе пользовательских данных KYC из криптобирж. На трех фотографиях, которые хакер представил в качестве доказательства, люди держали в руках удостоверения личности или водительские права, и лист бумаги со словом «Binance» и датой. На тот момент анонимный эксперт по кибербезопасности утверждал, что предупредил Binance об утечке, а представитель криптобиржи сказал, что у них есть «теории в отношении того, как эти данные могли быть получены».

Однако различные криптовалютные порталы заявили, что утечка является подделкой. Генеральный директор Binance Чанпен Чжао тоже отверг утечку и выразил разочарование выдумками журналистов.

Однако хакер ExplotDOIT не захотел оставаться безучастным и подлил масла в ситуацию. По словам хакера, после публикации новости с ним не связалась ни одна криптобиржа и не поинтересовалась, как к нему попали эти данные. Однако его объявление о продаже данных легко обнаружили другие исследователи и пользователи. По его словам, криптобиржи «просто хотят замять все как можно скорее».

Чтобы еще раз доказать утечку, хакер показал двадцать восемь скриншотов, на которых собраны сотни фотографий. На этих фото представлены самые разные данные криптобирж, от отсканированных документов, до фото пользователей, держащих в руках свои документы.

Портал CCN связался с PR-главой Binance Лей Ли, который сказал, что фотографии были осмотрены, но нет никаких доказательств, что они утекли из Binance.

Exit mobile version