Site icon ruCoins.info

Пользователи предложили компании Ripple уничтожить все запасы XRP

Ripple

Пользователей продолжают беспокоить запасы токенов XRP на счете условного депонирования компании Ripple. На начало 2020 года на на этом счете находилось около 48,9 миллиарда токенов. Поскольку в настоящее время в обращении находится 45,3 миллиарда XRP, то внезапный выпуск значительной части этих депонированных токенов может привести к падению цены XRP. А поскольку Ripple свойственно проводить такие крупные продажи, то угроза вполне реальна.

Один из пользователей Твиттера задал хороший вопрос:

«Если узлы, валидаторы и сообщество в целом соберутся вместе, и решат, что лучше сжечь 50 миллиардов XRP, находящихся на условном депонировании, то такое возможно будет сделать?».

На вопрос ответил директор по технологиям Ripple Дэвид Шварц:

«Возможно. Ripple ничего не сможет сделать, чтобы воспрепятствовать этому. Публичные блокчейны очень демократичны. Если большинство хочет изменить правила, то меньшинство ничего не может сделать, чтобы их остановить».

Согласно правилам XRP Ledger, если предложение получит 80% одобрения от валидаторов и удержит этот процент на протяжении двух недель, то предложение будет автоматически реализовано. В июне именно так валидаторы проголосовали за принятие нового предложения, и оно было запущено без участия Ripple. Принятое предложение дает возможность пользователям выписывать друг другу чеки на заранее определенную сумму XRP, которая может быть погашена в более поздний период.

Ripple уже давно подвергается критике за регулярную продажу токенов. Согласно отчету XRPArcade, с декабря 2017 года компания распродавала по 196 миллионов XRP в месяц. На апрель этого года было продано в общей сложности 5,5 миллиардов XRP (на $3,45 млрд). Во втором и третьем кварталах этого года Ripple уступила нападкам, прекратила продавать XRP и начала выкупать токены, чтобы поддержать их цену.

Exit mobile version