Site icon ruCoins.info

Пользователи криптобиржи OKEx все еще не могут забрать деньги

OKEx

Прошел месяц с тех пор, как OKEx заморозила вывод средств со своей платформы в связи с арестом ее соучредителя. Такой долгий простой для криптобиржи является большим ударом, особенно для такой крупной, как OKEx.

Крипторынок и биткоин в частности, каждый день идут на подьем, что укрепляет недовольство среди пользователей OKEx. Но что более важно, команда OKEx не способна прояснить ситуацию. Когда журналисты надавили на представителя, он ответил, что из-за «деликатного характера» проводимого расследования, компания в настоящий момент не может дать никаких комментариев. Представитель лишь заверил, что средства пользователей в безопасности.

Некоторые участники отрасли полагают, что инцидент с OKEx оказал негативное влияние на рынок, особенно с точки зрения регулирования.

«Если OKEx не переживет эту ситуацию, это, вероятно, вызовет падение рынка криптовалют, подорвав доверие пользователей, что, в свою очередь, повлияет на популярность и использование цифровых валют», — сказал генеральный директор криптобиржи ZB.com Омар Чен.

Лиор Ламеш, генеральный директор и соучредитель компании по кибербезопасности блокчейнов GK8, считает, что инцидент является классическим примером единой точки отказа в архитектуре безопасности биржи. И если пользователи еще как-то могут потерпеть с выводом средств, то для профессиональных участников это неприемлемо. По его мнению, ситуация с OKEx способна значительно изменить способы хранения средств и прозрачность на биржах.

Exit mobile version