Site icon ruCoins.info

Партнеры Coinbase продавали данные пользователей криптобиржи

Coinbase

Критика, которой подверглась криптобиржа Coinbase после приобретения стартапа Neutrino, вынудила представителей криптобиржи внести в этот вопрос некоторую ясность.

Neutrino позиционирует себя как аналитическая платформа, оказывающая помощь правоохранительным органам и финансовым учреждениям в отслеживании блокчейн-транзакций. Однако некоторые утверждают, что сотрудники стартапа вовлечены в деятельность компании Hacking Team, которая продает правительствам шпионское программное обеспечение.

«Мы знаем о происхождении некоторых сотрудников Neutrino и изучаем их, — сказала глава отдела продаж Coinbase Кристина Сэндлер. — Веская причина для покупки стартапа заключается в том, что Neutrino обладает одними из лучших технологий в своем классе. Более того, для нас крайне важно отойти от наших нынешних технических партнеров, так как наши партнеры фактически продавали данные клиентов внешним источникам. Нам нужно контролировать утечки и иметь запатентованные технологии, которые мы могли бы использовать для обеспечения безопасности данных и защиты наших клиентов».

Сэндлер не уточнила, какие именно партнеры занимались продажей данных, какие данные были скомпроментированы и как долго это продолжалось.

Exit mobile version