Site icon ruCoins.info

Основатель OKEx отпущен полицией, биржа может возобновить вывод средств

OKEx

Генеральный директор компании OK Group, которой принадлежит криптобиржа OKEx, отпущен на свободу китайскими властями. Минсин «Стар» Сюй рассказал, что полиция привлекла его вовсе не по делам биржи, а из-за подозрительного слияния компаний, которое OK Group совершила несколько лет назад. По словам Сюя, объект инвестиций оказался втянут в сложное судебное разбирательство, другую информацию он отказался раскрывать.

«Власти прояснили этот вопрос и доказали мою невиновность, — написал Сюй в своей ленте WeChat. — В ближайшие дни я буду обзванивать всех, кто поддерживал OK Group, чтобы выразить мою благодарность».

В этой ситуации интересен один момент — биржа всячески заверяла, что Сюй не имеет к ней никакого отношения и связан лишь с компанией OK Group. Но тогда почему совершенно посторонний человек хранил такие критически важные приватные ключи биржи? На это у OKEx нет ответа.

«OKEx является отдельным от OK Group предприятием еще с 2017 года, поэтому Сюй не участвовал ни в каких операциях OKEx, — снова повторил представитель биржи. — В интересах безопасности пользователей, биржа хранит в тайне все сведения о держателях приватных ключей, поэтому мы не можем давать комментарии ни о держателях ключей, ни о Минсин Сюе».

Биржа добавила, что готовится открыть «неограниченный вывод средств» к 27 ноября.

Exit mobile version