Site icon ruCoins.info

Неизвестный покупатель захотел заполучить 25% от всего количества биткоинов

биткоин

Некий богатый клиент обратился в фирму по инвестированию в цифровую валюту Dadiani Syndicate с необычной просьбой. Как сообщает Forbes, этот клиент захотел стать одним из крупнейших держателей биткоинов.

«Когда я только основала компанию, она помогала людям обналичить цифровые активы. Но позже мы обнаружили, что есть люди, которые хотят, чтобы мы помогли им купить огромное количество биткоинов, — рассказала основатель фирмы Элиза Дадиани. — Один из наших клиентов обратился к нам и сказал, что он заинтересован в приобретении 25% всех монет биткоина, доступных в настоящее время».

Четверть от всех монет биткоина — это около 4,5 млн монет, которые по текущему курсу стоят целых $38 млрд. Дадиани сказала клиенту, что такого рода сделку почти невозможно осуществить, но клиент все равно дал компании указание «прочесать рынки и максимально приблизиться к 25%».

«Покупатель такого масштаба неизбежно взвинтит цену, чтобы сделать свою покупку еще более дорогой, — сказал старший аналитик брокерской компании eToro Мати Гринспен. — Но в настоящее время большее количество монет хранится «ходлерами», которые не захотят расстаться с ними ни за какую цену. На самом деле сейчас свободно циркулирует менее пяти миллионов монет биткоина».

После того, как Dadiani Syndicate столкнулась с подобными крупными покупателями, компания начала целенаправленно заниматься масштабными сделками с криптовалютами. Однако появилась проблема — как покупать большие суммы биткоинов при этом не влияя на весь рынок.

«Люди, покупающие большое количество биткоинов, хотят избежать «проскальзывания». Единственный способ защитить цену — совершать сделки вне криптобирж», — сказала Дадиани.

Поэтому компания Dadiani Syndicate создала консорциум крупнейших продавцов биткоинов со всего мира, в который также входят покупатели, желающие купить большие суммы. Дадиани утверждает, что все они должным образом проверены на предмет отмывания денег.

В настоящее время Dadiani Syndicate работает уже над четвертой масштабной сделкой. Каждая такая сделка занимает месяцы и оценивается в миллионы долларов.

Exit mobile version