Site icon ruCoins.info

Неизвестный майнер хочет взять под контроль сеть Bitcoin SV

Некий майнинговый пул смог захватить большую часть хэшрейта в сети Bitcoin SV, порождая новые вопросы относительно безопасности и легитимности монеты BSV.

Согласно Coindance, более девяти дней назад неизвестный майнер владел вычислительной мощностью 675 PH/s, но за последние пару дней это значение выросло до 1535 PH/s. В Твиттере комментатор p00rM3m0rY отметил, что майнеру даже не пришлось трудиться над фиктивными данными о погоде.

«Монету BSV кто-то жестко троллит. Неизвестный майнер получает награды за блок без записи данных о погоде или создания платных твитов. Он имеет больше хэш-мощности, чем вся ваша шайка BSV! Я чую запах аварийного хардфорка или судебного разбирательства», — сказал p00rM3m0rY.

Тот, кто стоит за этими действиями, получил право переписать цепь, тем самым ставя под угрозу жизнеспособность всей системы Bitcoin SV. И это уже не первый раз, когда некто пытается перетянуть хэшрейт BSV. Такая же ситуация произошла в конце января этого года.

С момента своего создания в конце 2018 года, Bitcoin SV вызывает к себе лишь скептическое отношение. Биржевая деятельность монеты неоднократно демонстрировала признаки фиктивного трейдинга и манипуляций. Репутация сети страдает от множества юридических проблем, окружающих ее основателя Крейга Райта. Множество доказательств свидетельствуют о фиктивности транзакций, так как вся сетевая активность связана с одним лишь погодным приложением, которое зачем-то заносит климатические данные в блокчейн.

Стоит отметить, что Bitcoin SV имеет и группу преданных сторонников. Но их точное число, как и многие другие реальные аспекты экосистемы BSV, не может быть определено.

Exit mobile version