Site icon ruCoins.info

Мошенники заработали $13000 на фиктивном анонсе PlayStation 5

Компания Sony сделала долгожданный анонс новой игровой консоли PlayStation 5, на котором успели нажиться некие мошенники. Они разместили на YouTube поддельный стрим с анонсом, пообещав раздачу 5000 биткоинов.

«Чтобы принять участие в раздаче, вам просто нужно отправить от 0,1 до 20 BTC на указанный адрес, и мы немедленно отправим вам обратно от 0,2 до 40 BTC на адрес, с которого вы сделали перевод», — пообещали мошенники.

Причем к афере мошенники подготовились основательно и даже создали персонализированный адрес для получения биткоинов, который начинался с «1Sony». Создать такой адрес очень сложно — либо пытаться генерировать его в случайном порядке, пока не повезет и не выпадет нужная комбинация, либо купить его у того, кому повезло больше.

В результате мошенники заработали 1,4 биткоина на сумму $13200. Мошенническое видео посмотрели около 100 тыс человек и оно даже вошло в шесть лучших результатов поиска по словам «анонс ps5».

Интересно, что сервис YouTube удалил видео, но сам канал мошенников спокойно продолжает существовать и имеет около 233 тыс подписчиков.

Exit mobile version