Site icon ruCoins.info

Мошенники начали предлагать инвестиции в монету Facebook

face

Не успела улечься шумиха вокруг анонса новой монеты Facebook, как мошенники уже спешат извлечь выгоду из доверчивых пользователей. В интернете запущен мошеннический сайт под названием calìbra.com, который копирует настоящий официальный сайт кошелька calibra.com. Хостинг сайта находится в России и на момент написания он продолжает работать.

Название мошеннического сайта отличается одной буквой «ì» — она является буквой расширенной латиницы и употребляется в литовском и итальянском языках. Внутри сайта мошенники максимально скопировали все элементы настоящего сайта, включая шрифты.

Поддельный сайт убеждает как можно скорее купить монету Libra, так как предварительная продажа монет якобы уже завершена на 93%. Инвесторам предлагается купить 600 LBR (Libra) за 2 ETH или 8000 LBR за 20 ETH.

Второй сайт Zuckbucks.cash является пародией на монету соцсети, но там все равно указан адрес для перевода средств. Сайт шутливо рекламирует монету главы Facebook Марка Цукерберга — Zuckbucks (ZBUX), которая ни для чего не используется и служит лишь для обогащения Цукерберга.

«Хотите купить чашку кофе за ваши монеты ZBUX? Не выйдет! Нужно оплатить счета? Лучше использовать другую криптовалюту! Хотите накачать и без того переполненный банковский счет Марка Цукерберга? Вот это уже другое дело! — Говорится на сайте. — Так же, как и Libra, монета Zuckbucks не предлагает никакой выгоды, кроме как вкладывать деньги прямо в карман разработчиков».

Exit mobile version