Site icon ruCoins.info

Мошенники использовали игру Call of Duty для кражи криптовалюты

Call of Duty

Группа игроков Call of Duty подозревается властями в краже криптовалюты на $3,3 млн. Как сообщает издание Chicago Sun-Times, мошенники получали доступ с телефонным номерам жертв и с их помощью взламывали кошельки с криптовалютами.

Один из из участников этой группы пошел на сотрудничество с ФБР и рассказал, что столкнулся с мошенниками во время игры в Call of Duty. По его словам, он был вынужден присоединиться к группе, так как они натравили на него спецназ и всячески угрожали.

Члены группы предоставляли ему имена, номера телефонов и другую информацию, чтобы тот перерегистрировал на себя номера телефонов потенциальных жертв. Согласно данным ФБР, он смог украсть номера более 100 человек. Как только группа получала номер телефона, она получала и доступ к криптовалютному кошельку жертвы. Неизвестный заявил, что помогал группе лишь из-за угроз, но сам никогда не получал прибыль от краж.

Группа привлекла внимание ФБР после того, как украла токены компании Augur. Augur описывает себя как децентрализованный протокол для прогнозирования рынков. Сотрудники компании обратились в ФБР с заявлением об украденных токенах Reputation Token (REP) на сумму $805000. По данным компании, среди пострадавших есть как инвесторы, так и сотрудники компании.

Группа не знала, что после кражи токенов у компании, ФБР начало расследование и участники группы спокойно обсуждали своих новых жертв. В настоящее время расследование продолжается, у ФБР есть несколько зацепок об участниках группы, а также имеются стенограммы чатов в Call of Duty.

Exit mobile version