Site icon ruCoins.info

Миллионеры охотно инвестируют в криптовалюту

choooo

Финансовая консалтинговая компания deVere Group провела опрос среди своих состоятельных клиентов и выяснила, что 68% миллионеров уже инвестировали в криптовалюты или планируют инвестировать до 2022 года.

В опросе приняли участие более 700 клиентов deVere, проживающих в США, Великобритании, Австралии, Японии, Катаре, Швейцарии, Мексике, Гонконге, Испании, Франции, Германии, Южной Африке, а также в ОАЭ. Опрашивались люди, чьи активы равны или превышают $1,3 млн. Две трети опрошенных выразили желание вложить в ближайшем будущем некоторую часть средств в криптовалюты, такие как биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и Ripple (XRP).

Опрос выделил основные факторы, побуждающие людей с высоким уровнем дохода следить за криптовалютами. Помимо простого страха «не успеть», миллионеры верят в способность криптовалюты преодолевать границы и быть доступной по всему миру. Кроме этого опрошенные отметили, что криптовалюта способствует глобальной тенденции к цифровизации, и может улучшить международные денежные переводы.

Exit mobile version