Site icon ruCoins.info

Марк Ришер: людям не стоит упоминать о своей криптовалюте в соцсетях

CNBC

Исполнительный директор Google по борьбе с мошенничеством Марк Ришер настоятельно посоветовал дважды подумать, прежде чем хвастать на форумах и в соцсетях о своих криптовалютных накоплениях. Выступая на CNBC, Ришер сказал, что мошенники постоянно отслеживают связанные с криптовалютой сообщения на всех порталах. И когда находят подходящего человека, то нацеливаются на получение его адреса электронной почты и взлом этого адреса.

Ришер отметил, что в настоящее время несколько криптовалютных кошельков позволяют сбрасывать пароль с помощью электронной почты, что позволяет злоумышленникам легко получить доступ к криптовалюте.

«Многие мошенники проводят серьезные исследования своих жертв. Объем данных, которые мы ежедневно так или иначе публикуем в Интернете постоянно увеличивается, и как правило, мы забываем о том, что эта информация никуда не исчезает. Таким образом, наши данные разбросаны повсюду», — добавил он.

Ришер считает, что для криптовалют и других важных финансовых дел нужно использовать особый адрес электронной почты, который не должен больше использоваться нигде. Кроме этого, не стоит распространяться на форумах и в соцсетях о количестве своей криптовалюты.

Exit mobile version