Site icon ruCoins.info

Криптобиржа Poloniex сбегает от регуляторов на Бермуды

Poloniex

Компания Circle объявила об открытии новой дочерней компании на Бермудских островах, которая будет заниматься обслуживанием международных клиентов криптобиржи Poloniex, проживающих за пределами США. Иными словами, в виду ужесточения регулирования в США, Poloniex перемещает почти все свои операции в оффшор.

По словам генерального директора Circle Джереми Аллера, примерно 70% пользователей Poloniex не являются жителями США. Теперь за работу с этими пользователями будет отвечать офис на Бермудских островах.

В объявлении компания отмечает, что от Бермудских регуляторов получена полная лицензия на предоставление криптовалютных услуг.

В рамках расширения, Poloniex планирует ввести поддержку множества новых криптовалют и предложить ряд новых сервисов, в том числе хранение цифровых активов. Однако большинство этих услуг не будут доступны жителям США.

Компания Circle высоко оценила дружественный подход Бермудских островов к криптовалютам и отметила, что местное правительство готово всячески поддерживать любые инновации.

Exit mobile version