Site icon ruCoins.info

Криптобиржа Kraken удалила из листинга Bitcoin SV

OKEx

Криптобиржа Kraken последовала примеру своих коллег и объявила об исключении из листинга криптовалюты Bitcoin SV (BSV). Криптобиржи Binance и ShapeShift уже удалили BSV, а Kraken запустила опрос на Твиттере, где 71% пользователей сказали, что BSV надо удалить и лишь 3% высказались против.

«За последние несколько месяцев, команда, стоящая за Bitcoin SV, вела себя совершенно противоположно всему, что поддерживаем мы в Kraken и все криптовалютное сообщество. Все началось с мошеннических заявлений, переросших в угрозы и судебные иски, которые команда BSV предъявила нескольким выступившим против них людям. Угрозы, сделанные на прошлой неделе отдельным членам сообщества, стали последней каплей, — говорится в объявлении. — Эта агрессия не сработает. Вместе с другими авторитетными членами сообщества и после консультации с более чем 70000 пользователей Kraken, мы решили исключить Bitcoin SV. Депозиты будут прекращены 22 апреля. Торги по всем парам будут остановлены 29 апреля. Вывод средств продолжится до 31 мая».

Глава Binance Чанпен Чжао не сомневался в том, что Kraken поддержит бойкот Bitcoin SV.

«Джесси Пауэлл это сделает. Я чувствую. Крипто-индустрия крепче и сильнее, чем вы думаете», — сказал Чжао.

Те платформы, которые с самого начала не захотели поддерживать Bitcoin SV, спокойно наблюдали ситуацию со стороны. Среди таких платформ eToro и криптобиржа Gemini.

«Просто отмечу: Gemini изначально не перечисляла BSV», — сказал Тайлер Уинклвосс.

Exit mobile version