Site icon ruCoins.info

Криптобиржа HitBTC подозревается в мошенничестве

HitBTC

Многочисленные жалобы пользователей криптобиржи HitBTC свидетельствуют о том, что на платформе происходит что-то странное. При выводе средств криптобиржа начала блокировать средства и требовать такую информацию, которую заведомо трудно предоставить. А когда пользователи не могут удовлетворить запрос, средства продолжают удерживаться на платформе.

Один пользователь сообщил, что HitBTC заморозила криптовалюту на сумму около $12000 и потребовала информацию о происхождении средств, а когда пользователь предоставил все запрошенные документы, криптобиржа прислала еще один запрос.

«В отчете об источнике средств должны быть описаны все действия, которые вы выполнили с этими средствами до того, как внесли их на платформу HitBTC. Например, их покупка, обмен, перевод с одного адреса на другой. Просьба представить цепочку таких событий в хронологическом порядке. Пожалуйста, приложите скриншоты, которые подтвердят каждый ваш шаг. Обратите внимание, что скриншоты общедоступных данных блокчейн не принимаются. Вы должны предоставить скриншоты своих действий в используемых вами клиентах», — такое требование выдвинула криптобиржа.

У пользователя из Китая криптобиржа заморозила средства и для разблокировки потребовала сделать звонок по Skype. Когда друг этого китайского трейдера указал на невозможность пользоваться Skype в Китае, криптобиржа перестала выходить на связь более 10 дней назад.

Пользователи сообщают, что криптобиржа замораживает средства и после этого начинаются разбирательства с техподдержкой, которые длятся неделями.

«Вот их любимая тактика: они ждут, пока вы не отправите большое количество средств на свой счет (например, более 1 биткоина), а затем останавливают снятие средств и начинают захватывающий квест, который вы не пройдете», — сказал один из пользователей Reddit.

Разработчики и пострадавшие пользователи призывают относиться к платформе HitBTC с повышенной осторожностью.

Exit mobile version