Site icon ruCoins.info

Криптобиржа CoinFlux не сможет вернуть средства своим клиентам

Ubisoft

Недавно генеральный директор румынской криптобиржи CoinFlux Влад Нистор был арестован по подозрению в отмывании денег и других преступлениях и в настоящее время слушается дело об его экстрадиции в Соединенные Штаты. Из-за этого криптобиржа опубликовала сообщение о том, что не может получить доступ к некоторым функциям своей платформы и согласно закону не имеет права осуществлять обмен криптовалют.

Сейчас появилось новое объявление, в котором говорится, что биржа начала работу с финансовым учреждением MisterTango, которое получило контроль над всеми банковскими счетами платформы. Именно MisterTango будет заниматься возвратом средств пользователям, однако формулировка объявления немного неясна.

«Мы отправили в MisterTango список людей, у которых заблокированы деньги в кошельках CoinFlux, их балансы и инструкцию по переводу этих средств обратно на банковский счет клиентов», — говорится в объявлении.

Но как известно, криптовалюта не хранится в банках, поэтому в объявлении, скорее всего, подразумеваются только фиатные деньги. Как и когда будут возвращаться средства в криптовалютах, CoinFlux пока умалчивает.

Exit mobile version