Site icon ruCoins.info

Криптобиржа Coinbase зафиксировала доход в $520 миллионов

Coinbase

Криптобиржа Coinbase зафиксировала в 2018 году почти 520 миллионов долларов дохода, сообщает Reuters. Coinbase не объявляла о своих доходах официально, поэтому эта цифра основана на данных из корпоративного реестра Великобритании.

Согласно документу, за год в Великобритании доходы платформы выросли на 20% и составили €153 млн, из них чистая прибыль — €6,6 млн.

Тем временем Coinbase начала официально работать в 11 новых странах. Основная платформа и платформа для профессиональных трейдеров Coinbase Pro заработали в Аргентине, Мексике, Перу, Колумбии, Чили, Индии, Гонконге, Южной Корее, Индонезии, на Филиппинах и в Новой Зеландии.

Reuters также сообщает, что венчурные фирмы продолжают вкладывать миллионы в блокчейн и криптовалюты. По данным исследования PitchBook, в этом году в отрасль было инвестировано около $850 млн. В то время как в прошлом году инвестиции составили рекордные $2,4 млрд.

Однако в отчете отмечается, что средняя сумма инвестиций в 2019 году составит около $6,5 млн, что меньше средних $8 млн в прошлом году.

Exit mobile version