Site icon ruCoins.info

Криптобиржа Buda.com обратилась за помощью к президенту Колумбии

Buda

Южноамериканская криптобиржа Buda.com обратилась к президенту Колумбии Ивану Дуке как к последнему средству добиться справедливости, сообщает La Republica.

Buda.com, которая имела около 35000 пользователей, прекратила работу 20 июня. Все банки страны закрыли счета криптобиржи, не предоставив никаких внятных объяснений и Buda просто не смогла продолжить работу.

Сейчас Buda.com заручилась поддержкой своих пользователей, местной ассоциации криптовалютных компаний и обратилась к президенту Дуке с просьбой помочь возобновить работу платформы.

«В соответствии с последними заявлениями президента о продвижении новых технологий в стране и создания благоприятной среды для таких технологий, как блокчейн и криптовалюты, мы настаиваем на возобновлении деятельности в Колумбии и просим президента о ходатайстве», — говорится в обращении.

Ранее президент Дуке действительно выступал за поддержку новых технологий и пообещал сократить некоторые налоги для крипто-компаний. Он также предложил использовать блокчейн и искусственный интеллект для отслеживания государственных средств и выявления аномалий в их использовании.

Весной этого года банковские счета Buda.com были закрыты и в Чили. В апреле антимонопольный суд Чили вынес решение в пользу криптобиржи и приказал двум банкам разблокировать счета Buda.com.

Exit mobile version