Site icon ruCoins.info

Криптобиржа Bitstamp уезжает из Лондона

Одна из старейших и крупнейших криптовалютных бирж в мире Bitstamp переносит свои операции из Соединенного Королевства в Люксембург. У криптобиржи уже есть офис в Люксембурге и теперь в него переводятся аккаунты британских пользователей.

Bitstamp подтвердила, что полностью сворачивает свою деятельность в Лондоне. Миграция аккаунтов не повлияет на пользователей и не потребует от них каких-либо действий.

«Чтобы соответствовать нормативным требованиям и повысить операционную эффективность, мы переносим учетные записи наших клиентов из Bitstamp Limited в Bitstamp Europe SA — в нашу коммерческую организацию, базирующуюся в Люксембурге», — говорится в объявлении.

Криптобиржа начала работать в 2011 году, а лондонское подразделение работает с июля 2012 года. Филиал Bitstamp в Люксембурге — Bitstamp Europe SA, был открыт в 2016 году после получения разрешения регулирующих органов на работу в Европейском союзе.

Хотя криптобиржа не предоставила других объяснений, ее переезд, очевидно, связан с Brexit. После того, как 1 февраля 2020 года Великобритания вышла из ЕС, официальные лица активно обсуждали соглашение о торговых операциях между Великобританией и странами ЕС. Но 21 августа главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье предупредил, что сделка между ЕС и Великобританией выглядит «маловероятной».

Если соглашение не будет достигнуто, то Великобритания и ЕС будут действовать на условиях ВТО, а это означает, что многие британские и европейские товары при перемещении между границами будут облагаться налогом. Кроме того, если раньше лицензия в Великобритании означала лицензию по всей Европе, то вскоре это может измениться.

Exit mobile version