Криптобиржа Binance рассчитывает на доход в $1 млрд 3115

Binance

Главный исполнительный директор Binance Чанпен Чжао сказал в интервью Bloomberg, что неопределенность на рынке криптовалют и сложная ситуация в мире сильно стимулирует интерес к торговле криптовалютами. В этой связи доход криптобиржи растет и она рассчитывает заработать за текущий год от $800 млн до $1 млрд

Для сравнения, в 2019 году биржа заработала около 570 миллионов долларов.

За текущий год цена биткоина выросла более чем на 170%, а в начале этой недели установила новый рекордный максимум. Из-за этого резко поднялись объемы торгов не только на Binance, но и на других ведущих биржах.

Binance, запущенная в 2017 году, является одной из крупнейших в мире по объему торгов.

Опра и Дуэйн «Скала» Джонсон принимают криптопожертвования 597

Опра и Дуэйн «Скала» Джонсон

Опра и Дуэйн «Скала» Джонсон представляют народный фонд Мауи. Его запустили для оказания прямой финансовой поддержки пострадавшим от лесных пожаров на гавайском острове.

Опра и Дуэйн «Скала» Джонсон: помощь пострадавшим

Голливудские иконы Опра Уинфри и Дуэйн «Скала» Джонсон объединили усилия. Звезды пытаются помочь пострадавшему сообществу Мауи после катастрофических лесных пожаров. Напомним, что те вспыхнули на Гавайском острове. И охватили более 2500 акров земли ранее в августе. Дуэт представил Народный фонд Мауи, инициативу по оказанию помощи. Она направлена на оказание прямой финансовой поддержки пострадавшим от стихийного бедствия.

Дуэйн «Скала» Джонсон обратился к X, чтобы подтвердить, что каждый пожертвованный доллар принесет непосредственную пользу жертвам. Он заявил:

«Каждый взрослый житель, который живет в пострадавшем районе и был перемещен в результате лесных пожаров в Лахайне и Куле, имеет право получать 1200 долларов в месяц. Это поможет пережить период восстановления».

В знак замечательной солидарности мировое криптосообщество сейчас активно вносит свой вклад в это благородное дело.

Народный фонд Мауи открыт для взносов в различных фиатных валютах и криптовалютах, включая биткоин, эфир и Dogecoin. Опра Уинфри подчеркнула, что цель состоит в том, чтобы дать выжившим возможность принимать решения об их пути к возвращению к нормальной жизни. Но важно, чтобы люди не чувствовали нужды и могли сами выбирать, как они будут действовать.

Между тем, наряду с этими усилиями знаменитостей, активно ведет себя и организация по оказанию помощи пострадавшим от стихийных бедствий All Hands and Hearts. Она также собирает пожертвования в криптовалюте и фиатных деньгах. Средства направляются на то, чтобы оказать существенную поддержку местным жителям Мауи, пострадавшим от лесных пожаров.

Robert Kennedy Jr покупает биткоин для своих детей 539

Robert Kennedy Jr

Кандидат в президенты Robert Kennedy Jr покупает по два биткоина каждому для своих семерых детей. Этим он смело подтверждает потенциал криптовалюты.

Robert Kennedy Jr поддерживает биткоин

Кандидат в президенты Роберт Ф. Кеннеди-младший недавно подтвердил свою веру в революционный потенциал Биткоина. Он предпринял смелый финансовый шаг, купив по два биткоина (BTC) для своих семерых детей. Это произошло после критики за продвижение биткоина без каких-либо личных инвестиций. А это странно смотрелось на фоне объявления о своих планах поддержать доллар США с помощью BTC.

Кеннеди столкнулся с негативной реакцией со стороны экспертов криптоиндустрии и прессы за то, что положительно отзывался о Биткоине, не владея им. Нападки начались вслед за комментариями кандидата в президенты, сделанных на конференции Bitcoin Miami в мае. Отвечая на эту критику, Кеннеди продемонстрировал свою уверенность в цифровой валюте. И сразу сделав значительные личные инвестиции. Кандидат в президенты от Демократической партии обсудил этот вопрос во время беседы в Twitter 26 июля.

“Сразу после той биткоин-конференции я получил крупный чек. И сказал, хорошо, вы знаете, я собираюсь вложить свои деньги туда, где у меня есть рот, и поэтому я купил по два биткоина для каждого из моих семерых детей”, — сказал Кеннеди.

У его детей, которым от 22 до 38 лет, теперь есть два биткоина. Кеннеди считает, что биткоин представляет собой «надежную инвестицию» и потенциально может «изменить мир».

Популярность биткоина в последние годы резко возросла. И его стоимость значительно возросла. По состоянию на 27 июля 2023 года один BTC оценивается более чем в 29 000 долларов.

Инвестиции Кеннеди знаменуют важный момент в продолжающемся повествовании об интеграции Биткойна в основные финансы и политику. Да, долгосрочная отдача от этих инвестиций остается неопределенной. Но одобрение Кеннеди Биткоина добавляет значительный вотум доверия к будущему цифровой валюты. Во всяком случае в США.

Гендиректор Binance об уходе руководителей высшего звена 415

Гендиректор Binance

Гендиректор Binance дал комментарий касательно недавнего ухода руководителей высшего звена. В частности, CZ назвал слухи о проблемах «необоснованными». И заявил, что текучесть кадров является нормальным явлением в любой организации.

Гендиректор Binance противостоит FUD

В ответ на недавние сообщения об уходе руководителей высшего звена из Binance высказался генеральный директор криптовалютной биржи Чанпэн Чжао. В последние месяцы Binance столкнулась с растущими проблемами. Поскольку расследования регулирующих органов привели к обострению ее банковских отношений по всему миру. Уход ключевых руководителей усилил беспорядки внутри компании. И вызвал обеспокоенность по поводу того, как Чжао ведет текущие расследования Министерства юстиции.

Несколько высокопоставленных фигур проинформировали Чжао о своем решении покинуть компанию на этой неделе. В их числе:

  • главный юрисконсульт Хан Нг
  • директор по стратегии Патрик Хеллманн;
  • старший вице-президент по комплаенсу Стивен Кристи.

Генеральный директор Чанпэн Чжао через Twitter прокомментировал ситуацию. И определил раздуваеміе слухи, как FUD. Он признал существование текучести кадров. И подчеркнул, что это нормальное явление в любой организации. Чжао обратил внимание на значительный рост Binance за эти годы. С команды из 30 до 8000 сотрудников и превращение в крупнейшую в мире криптобиржу за короткий период. Он выразил благодарность бывшим членам команды за их вклад. И пожелал им успехов в их будущих начинаниях.

Несмотря на проблемы, связанные с меняющейся динамикой рынка и личными обстоятельствами, Чжао заявил, что Binance по-прежнему привержена своим пользователям. И продолжает расширять свою команду. Однако, согласно данным Defillama, биржа зафиксировала приток средств в размере 2 миллиардов долларов за последние 24 часа.

Поскольку регуляторная среда продолжает развиваться, перед Binance стоит задача перестроить свою руководящую команду, одновременно ориентируясь в сложностях регулирования индустрии криптовалют.

Paysafe и Binance: закрытие доступа к переводам в евро 407

Paysafe

Отношения Paysafe и Binance испортились. Европейский банковский партнер Paysafe сообщил, что больше не будет поддерживать денежные переводы в евро на пользу Binance. Представители криптобиржи подтвердили эти сведения, сообщив, что площадка перейдет к новому поставщику этих услуг. И со временем предоставит обновленную информацию о ситуации.

Paysafe и Binance: поиск нового поставщика банковских услуг

Недавним ударом по Binance стало то, что его европейский банковский партнер Paysafe объявил о своем решении прекратить предоставление депозитов в евро и снятие средств посредством банковских переводов с 25 сентября. Да, время еще есть. Но новость тревожная. К тому же это не первая неприятность для Binance.

Криптовалютная биржа Binance заявила, что переключится на нового поставщика. И найдет, через кого проводить пополнения и снятия средств в евро. А обновленную информацию о ситуации предоставят «в надлежащее время». Однако все другие способы пополнения и снятия фиатных валют, а также покупки и продажи криптовалют на Binance.com пока остаются без изменений.

В прошлом году Binance заключила партнерство с Paysafe. Это позволило пользователям вносить средства в фунтах стерлингов с помощью Faster Payments. Кто не в курсе, речь про сеть, контролирующую платежи и переводы с банковских счетов в Великобритании. Такой шаг был направлен на предоставление более удобных вариантов для пользователей Binance в Великобритании.

Решение Paysafe прекратить поддержку транзакций в евро вызвало опасения по поводу будущего европейских операций Binance. Binance пояснила, что это событие, касающееся платежей в евро, не связано с ее недавним уходом из нескольких стран.

Биржа подверглась повышенному контролю со стороны регулирующих органов. Причина: предполагаемая причастность к деятельности по отмыванию денег. Однако недавно Binance и ее филиал в США достигли соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам. SEC одобрила, что активы клиентов из США будут оставаться на территории страны. И как минимум до окончания всеобъемлющего судебного иска, поданного регулирующим органом, им ничего не грозит.

Бычий сигнал BTC: уникальные параметры в сети 481

BTC

В сети биткоина зафиксированы бычий сигнал BTC. Состоит он в том, что параболический рост биткоина с 25 000 до 30 000 долларов принес прибыль 96% краткосрочным держателям биткоинов.

Биткойн (BTC) пережил самое большое восстановление в экосистеме цифровых валют за последнее время. На прошлой неделе цена главной криптовалюты превысила свой рекордный уровень (ATH) выше $31 000.

Бычий сигнал BTC: данные блокчейна подтверждают рост

На момент написания статьи биткоин торгуется по цене $30 597. Согласно аналитическим данным провайдера крипторынков Glassnode, рост BTC с цены в $25 тыс. выше $30 тыс. принес прибыль более чем 1,8 миллионам человек. Процент прибыльных адресов составляет 96,9%.

Этот сигнал имеет многообещающий подтекст, который стоит выделить. Существует общая тенденция видеть больший приток капитала, когда страх, связанный с конкретным активом, был развеян. Так обстоит дело с Биткоином. Поскольку недавнее восстановление цены и повторное тестирование самой важной точки сопротивления за последние месяцы заставили больше трейдеров чувствовать себя более комфортно.

Согласно данным по цепочке, объем торгов Биткоинами еще не догнал эти бычьи настроения. Поскольку на момент написания статьи он снизился на 42%. Если ежедневный объем покупок сравняется с текущим ценовым импульсом, мы можем ожидать значительного скачка в ближайшей перспективе.

Благоприятные фундаментальные показатели

В то время как данные по цепочке и техническая информация подтверждают прогнозируемый рост, существуют благоприятные фундаментальные факторы, которые поддержат рост биткоина в ближайшей перспективе. К примеру, Bitcoin ETF от BlackRock, крупнейшей компании по управлению активами в мире. Еще можно вспомнить об инвестициях в майнинг биткоинов от Tether.

Кроме того, большинство долгосрочных инвесторов не продают свои биткоины. Это удержание является позитивной тенденцией. Поскольку она способна сократить общее предложение актива. Совокупность позитивных новостей, связанных с Биткоином, усиливает бычий сигнал в средне- и долгосрочной перспективе.

Binance US обвиняют SEC в обмане общественности 425

Binance.US

Binance US обвиняет SEC в нечестной игре. И напоминает, что ведомство делало заявления, которые подразумевали мошенничество. Якобы Binance и ее генеральный директор могли по своему усмотрению смешивать или перенаправлять активы клиентов.

Binance US обвиняет SEC в обмане общественности

Binance US и ее дочерние компании обвинили SEC в нечестности. И в сознательном введении людей в заблуждение. Добиваясь вмешательства суда 21 июня, Binance и ее партнеры оспаривают претензии SEC относительно управления активами клиентов.

В заявлении конкретно упоминались заявления директора SEC по правоприменению Гурбира Гревала. Там он предположил, что Binance и ее генеральный директор Чанпэн Чжао могли «смешивать активы клиентов или перенаправлять активы клиентов, как им заблагорассудится».

Кроме того, в заявлении требовался приказ для всех вовлеченных сторон вернуться в Соединенные Штаты. 21 июня SEC была вынуждена признать в суде, что никаких подобных нарушений не имело места. Ответ был дан, когда ведомство спросили о возможном переводе активов из BAM Trading Services и BAM Management US Holdings.

Стратегия SEC

Это недавнее ходатайство вытекает из описания, сделанного SEC в отношении Binance.США. Там указано, как якобы биржа могла бы нечестно использовать свои средства. Binance расценила последующий пресс-релиз SEC об обращении с активами клиентов как «вводящий в заблуждение и вопиющее нарушение соглашения».

В пресс-релизе утверждалось, что SEC сознательно поставила под сомнение возможность защиты клиентских средств со стороны Binance. Клиенты из США, поняли это так, что Binance контролировала эти активы. И потенциально могла злоупотреблять ими. Binance яростно оспаривала эти утверждения. И указала, что SEC признала – у нее нет доказательств в их поддержку.

Компании BAM утверждают, что эти заявления могут оказать существенное влияние на ход дела. И просят суд обязать SEC придерживаться установленных правил поведения. В случае одобрения это предложение может помешать SEC делать определенные публичные заявления, которые, по мнению Binance, приведут к путанице на рынке.