Криптобиржа Binance платит зарплату сотрудникам в токенах 1152

Binance

На мероприятии посвященном запуску криптобиржи Binance LCX в Лихтенштейне, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сказал основателю TechCrunch Майклу Аррингтону, что криптобиржа выплачивает зарплату сотрудникам в токенах BNB.

«На мероприятии LCX я узнал интересную вещь: 90% сотрудников Binance предпочитают получать свою зарплату в токенах BNB. Мудрые люди», — сказал Аррингтон в Твиттере.

Токен BNB или Binance Coin был запущен криптобиржей в 2017 году, чтобы собрать средства для финансирования операций и развития биржи.

Единственный известный многомиллиардный конгломерат, который тоже предлагает сотрудникам зарплату в криптовалюте — это одна из крупнейших технологических корпораций Японии GMO Group.

Binance US обвиняют SEC в обмане общественности 444

Binance.US

Binance US обвиняет SEC в нечестной игре. И напоминает, что ведомство делало заявления, которые подразумевали мошенничество. Якобы Binance и ее генеральный директор могли по своему усмотрению смешивать или перенаправлять активы клиентов.

Binance US обвиняет SEC в обмане общественности

Binance US и ее дочерние компании обвинили SEC в нечестности. И в сознательном введении людей в заблуждение. Добиваясь вмешательства суда 21 июня, Binance и ее партнеры оспаривают претензии SEC относительно управления активами клиентов.

В заявлении конкретно упоминались заявления директора SEC по правоприменению Гурбира Гревала. Там он предположил, что Binance и ее генеральный директор Чанпэн Чжао могли «смешивать активы клиентов или перенаправлять активы клиентов, как им заблагорассудится».

Кроме того, в заявлении требовался приказ для всех вовлеченных сторон вернуться в Соединенные Штаты. 21 июня SEC была вынуждена признать в суде, что никаких подобных нарушений не имело места. Ответ был дан, когда ведомство спросили о возможном переводе активов из BAM Trading Services и BAM Management US Holdings.

Стратегия SEC

Это недавнее ходатайство вытекает из описания, сделанного SEC в отношении Binance.США. Там указано, как якобы биржа могла бы нечестно использовать свои средства. Binance расценила последующий пресс-релиз SEC об обращении с активами клиентов как «вводящий в заблуждение и вопиющее нарушение соглашения».

В пресс-релизе утверждалось, что SEC сознательно поставила под сомнение возможность защиты клиентских средств со стороны Binance. Клиенты из США, поняли это так, что Binance контролировала эти активы. И потенциально могла злоупотреблять ими. Binance яростно оспаривала эти утверждения. И указала, что SEC признала – у нее нет доказательств в их поддержку.

Компании BAM утверждают, что эти заявления могут оказать существенное влияние на ход дела. И просят суд обязать SEC придерживаться установленных правил поведения. В случае одобрения это предложение может помешать SEC делать определенные публичные заявления, которые, по мнению Binance, приведут к путанице на рынке.

Binance в Казахстане: доминация в Азии 471

Binance

Стало известно о появлении Binance в Казахстане. Этот стратегический шаг последовал за получением Binance лицензии от Управления финансовых услуг МФЦА (AFSA) в прошлом году.

Binance в Казахстане: обмен валюты, хранение и многое другое

21 июня Binance представила специализированную платформу цифровых активов в Казахстане. Это происходит в рамках расширения и укрепления позиций в криптоиндустрии. Такой шаг стал логическим развитием того, что Binance получила лицензию от AFSA. Такой разрешительный документ Управление финансовых услуг МФЦА выдало криптобирже в октябре прошлого года.

Благодаря лицензии от AFSA Binance теперь имеет разрешение на управление платформой цифровых активов. А также на предоставление кастодиальных услуг в юрисдикции Международного финансового центра Астана (МФЦА). Недавно запущенная биржа в Казахстане ориентирована на предоставление широкого спектра услуг. Сюда входит: обмен валюты и конвертацию, облегчение депозитов в фиатной валюте и снятия средств, хранение криптовалютных активов и биржевую торговлю.

Это знаковое приобретение повышает Binance до статуса регулируемой платформы в Казахстане. А заодно демонстрирует ее приверженность соблюдению протоколов безопасности. Этот стратегический шаг направлен на развитие сотрудничества между МФЦА, криптовалютными биржами и банками второго уровня. Причем происходит это при активном участии в проекте ключевых заинтересованных сторон. А именно:

  • Национального банка Казахстана;
  • Агентства по финансовому мониторингу Республики Казахстан;
  • Агентства по регулированию и развитию финансового рынка.

Поддерживаемая правительством инициатива стимулирует сотрудничество

По словам Асета Турысова, вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана, правительство выступило инициатором специальной инициативы по улучшению взаимодействия между МФЦА, криптовалютными биржами и банками второго уровня. Binance сыграла ключевую роль в этом начинании. И оказала помощь в:

  • разработке законодательной базы;
  • установлении политики регулирования криптоактивов;
  • проведении образовательных инициатив для государственных органов и правоохранительных органов.

Однако, несмотря на это триумфальное расширение, Binance продолжает сталкиваться с проблемами регулирования в других юрисдикциях. В настоящее время компания вовлечена в судебный процесс с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). А также подвергается юридическому контролю со стороны Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

Криптоплощадка Binance покидает голландский рынок 517

Криптоплощадка Binance

Несмотря на усилия по соблюдению голландских правил, криптоплощадка Binance не смогла обеспечить регистрацию в качестве поставщика услуг для покупки/продажи виртуальных активов у голландского регулятора.

Криптоплощадка Binance покидает Нидерланды

В недавнем объявлении Binance, ведущая мировая криптобиржа, объявила о своем уходе с голландского рынка. Причина: проблемы с регулированием. На данный момент новые пользователи, проживающие в Нидерландах, больше не смогут зарегистрироваться на платформе.

Кроме того, начиная с 17 июля 2023 года, существующие пользователи-резиденты Нидерландов будут иметь возможность лишь выводить активы со своих учетных записей Binance. Все другие функции – покупки, сделки и депозиты – отключат.

Binance выразила разочарование тем, что не смогла обеспечить регистрацию. И не стала официальным поставщиком услуг виртуальных активов (VASP) у голландского регулятора. Хотя компания предпринимала активные усилия по соблюдению всех норм. Но по итогу регистрация компании в Нидерландах на данный момент так и не состоялась. Тем не менее, Binance по-прежнему стремится получить необходимые разрешения для предложения своих услуг в Нидерландах.

Стоит отметить, что Binance уже придерживается стандартов по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, установленных Европейским союзом. Компания имеет регистрации в различных странах ЕС, включая Францию, Италию, Испанию, Польшу, Швецию и Литву. Кроме того, Binance активно работает над обеспечением полного соответствия новым правилам ЕС в отношении криптоактивов, известным как MiCAR.

Существующие пользователи, являющиеся резидентами Нидерландов, получат подробное электронное письмо с изложением последствий для их учетных записей и любых действий, которые им необходимо предпринять. Binance разочарована таким развитием событий. Но она подчеркивает свою приверженность поддержанию конструктивного и прозрачного общения с голландскими регуляторами.

Binance по-прежнему полна решимости преодолевать проблемы регулирования. И предоставляет безопасную и совместимую платформу для криптоэнтузиастов по всему миру.

SEC обвиняет Binance в отправке $20 млрд филиалу Paxos 428

SEC обвиняет Binance

В судебном иске было обнародовано, что SEC обвиняет Binance в поддержке нескольких счетов в ныне несуществующих Silvergate Bank и Signature Bank. Оба они использовались для транзакций с участием компаний Чжао.

SEC обвиняет Binance: криптобиржа под огнем

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выступила с шокирующим заявлением против криптовалютной биржи Binance. Утверждается, что она отправила около $20 млрд, объединенных средств иностранному филиалу эмитента стейблкоина Paxos в 2021 году через торговую фирму Merit Peak. Заявление было сделано Сачином Вермой. Он занимает пост помощника главного бухгалтера SEC. И дал показания на судебном процессе 7 июня.

В заявлении говорилось следующее. Binance вместе со своим генеральным директором Чанпэн Чжао владели несколькими счетами в ныне обанкротившихся Silvergate Bank и Signature Bank. И те, как утверждается, использовались для транзакций с участием компаний Чжао.

Далее, согласно судебному заявлению, Binance.US, работающие под именем BAM Trading, и на другие счета, связанные с Binance, перевели миллионы долларов Merit Peak Ltd. из Silvergate Bank.

В заявлении указывается, что Merit Peak получила $22 млрд с различных счетов. И все они связаны с Binance. Произошло это в период с 2019 по 2021. В в том числе $1,2 млрд перевели от Binance US. Согласно утверждениям, за этот период Merit Peak перевела $21,6 млрд иностранному филиалу Paxos.

Binance не в первый раз обвиняют в том, что она переводит средства пользователей на банковские счета, находящиеся в Silvergate Bank. Однако биржа последовательно опровергала эти сообщения. Только вот пока она все еще не ответила на недавние претензии SEC.

SEC разозлилась

Стоит отметить, что SEC недавно подала в суд на две известные биржи – Coinbase и Binance. Финансовый надзорный орган США обвинил Binance и его основателя Чанпэн Чжао в запуске «сети обмана». И выдвинул обвинения в 13 правонарушениях. Кроме того, во вторник SEC обвинила Coinbase в работе в качестве «незарегистрированного брокера, биржевого и клирингового агентства».

В результате недавних событий объем BNB упал на 7,5% за последние несколько часов. По данным CoinMarketCap, криптовалюта упала более чем на 15% за последние два дня. И в настоящее время торгуется на уровне $257,65.

First Digital из Гонконга запускает стейблкоин FUSD 312

First Digital

First Digital сообщил о запуске нового стейблкоина FUSD. Он будет обеспечен в соотношении 1:1 либо одним долларом США, либо активом эквивалентной стоимости, хранящимся в регулируемых финансовых учреждениях Азии.

FDUSD в цепочке Ethereum и BNB

Базирующаяся в Гонконге квалифицированная кастодиальная и зарегистрированная трастовая компания First Digital объявила о запуске стейблкоина под названием FirstDigital USD (FDUSD). Стейблкоин, выпущенный компанией FD121 Limited под торговой маркой «First Digital Labs», будет обеспечена в соотношении 1:1 либо одним долларом США, либо активом эквивалентной справедливой стоимости.

Внедрение FDUSD предлагает диверсификацию по сравнению с существующими стейблкоинами, доминирующими на рынке. FDUSD изначально доступен в Ethereum и BNB Chain. Но в будущем планирует расширить свою поддержку на другие блокчейны.

FDUSD направлен на повышение прозрачности и доверия. Она предлагает пользователям надежную цифровую валюту. И она:

  • снижает волатильность на рынке криптовалют;
  • облегчает эффективные финансовые транзакции с меньшими затратами;
  • обеспечивает более быстрые и безопасные транзакции.

FirstDigital Trust Limited хранит все резервы FDUSD на отдельных счетах. И там они находятся отдельно от других активов. Эта структура обеспечивает поддержку токенов в соотношении 1:1. А также возможность выкупа стейблкоина, что обеспечивает спокойствие держателей FDUSD.

«Я рад подчеркнуть важность этой вехи. Поскольку мы наконец-то представим FDUSD миру. Запуск эстейблкоина представляет собой значительный шаг вперед. И наша наша миссия состоит в обеспечении безопасной и эффективной цифровой валюты, которая может быть легко интегрирована в повседневные транзакции». Такие слова произнес Винсент Чок, гендиректор FirstDigital.

FirstDigital Labs будет сотрудничать с регулирующими органами для обеспечения соблюдения текущих и будущих законов. А также активно участвовать в формировании режимов регулирования для FDUSD. Благодаря партнерству с правительственными органами и финансовыми институтами First Digital стремится установить новый стандарт стабильности и доверия в сфере цифровых валют.

Что такое First Digital

First Digital Trust Limited является лицензированной трастовой компанией. С момента своего основания в 2019 она стала ведущим поставщиком инновационных решений в цифровом финансовом пространстве. Обладая более чем тридцатилетним опытом, First Digital предлагает широкий спектр услуг. В том числе: токенизация активов, хранение, торговлю и расчеты. Большой опыт и индивидуальный подход делают их надежным партнером для клиентов по всему миру. FirstDigital была признана одним из развивающихся гигантов в Гонконге в отчете KPMG.

Увольнения Binance не являются мерой по сокращению расходов 766

Увольнения Binance

Увольнения Binance вызвали волну паники. Но CZ подчеркнул приверженность компании талантам и прибыльности. Поскольку Binance продолжает стремится привлекать и удерживать лучших специалистов. А увольнения нужны просто для оптимизации своих ресурсов.

Увольнения Binance – борьба с FUD

В ответ на твиттер-сообщение Wu Blockchain об увольнениях в Binance генеральный директор Чанпэн Чжао (CZ) пришел, чтобы разобраться в ситуации и опровергнуть претензии. CZ обозначил сложившуюся ситуацию, как FUD. Аббревиатура расшифровывается, как Fear, Uncertainty, and Doubt. То есть страх, неуверенность и сомнение. CZ подчеркнул непоколебимую приверженность компании талантам и прибыльности.

По данным Wu Blockchain, общее число сотрудников Binance составляет примерно 8000 человек. И по слухам сейчас готовятся массовые увольнения Binance. Если слухи оправдаются, то под сокращение штата попадает примерно 20%. То есть каждый пятый.

CZ пояснил, что Binance придерживается постоянной программы «на выходе». Она предполагает регулярное прощание с людьми, которые не могут соответствовать уникальной культуре в компании.

«Многие из них – замечательные люди или хорошие профессионалы. Но они могут не соответствовать нашей уникальной культуре / ситуации». Это дословная цитата Чанпен Чжао. А еще он добавил: «Эта «программа» постоянна. Я настаиваю на этом еженедельно. Нет никакого процента людей, которых мы должны «вытолкнуть».

Кроме того, CZ подчеркнул свою приверженность мерам по сокращению расходов. Сюда входит: оптимизация расходов, связанных с серверами, перелетами и питанием. Эта приверженность эффективности сыграла решающую роль в успехе Binance. И позволила компании поддерживать прибыльность с четвертого месяца работы в октябре 2017 года, даже в сложные периоды в индустрии криптовалют.

Заявления Патрика Хиллманна

Директор по коммуникациям Binance Патрик Хиллманн поддержал заявления CZ в более раннем ответе на Wu Blockchain. Он отметил динамичный характер криптоиндустрии и необходимость того, чтобы организации оставались дисциплинированными и адаптивными. Он подчеркнул важность перераспределения ресурсов внутри компании и поддержания списка инновационных кандидатов для удовлетворения быстро меняющихся требований пользователей и нормативно-правовой базы.

«С момента присоединения к Binance мы регулярно проводим аудит плотности персонала и распределения ресурсов примерно каждые шесть месяцев. Это циклический процесс», – сказал Хиллманн.

Binance продолжит привлекать и удерживать лучших специалистов, одновременно активно оптимизируя свои ресурсы, чтобы оставаться на переднем крае рынка.