Site icon ruCoins.info

Криптобиржа Binance готова поддержать криптовалюту Facebook

Binance

Руководство криптобиржи Binance встретилось с представителями Facebook, чтобы обсудить вопрос участия криптобиржи в поддержке криптовалюты Libra — об этом рассказал журналистам Finance Magnates руководитель отдела безопасности Binance Джин Чао.

Чао сообщил, что с Facebook велись переговоры о возможном листинге Libra. Он отметил, что поскольку Libra будет работать на приватном блокчейне, то монете не нужна внешняя ликвидность. Тем не менее, соцсети будет выгодно иметь присутствие на вторичном рынке.

«Валюты всегда извлекают выгоду из вторичного рынка, поэтому быть в листинге — это в их интересах», — сказал Чао.

Чао также сказал, что Binance может поддержать Libra и в качестве оператора узла сети. Согласно данным Facebook, всего планируется запустить 100 узлов, запуск каждого узла будет стоить $10 млн. Такие компании как Visa, Uber, eBay и Lyft уже согласились стать операторами. По словам Чао, Binance тоже рассматривает такую возможность, хотя окончательное решение еще не принято.

Говоря в целом о проекте Libra, Чао выразил большой оптимизм и уверен, что он пойдет на пользу всей отрасли.

«Конечно это хорошо. Каждый раз, когда участвует компания с таким весом, ресурсами и влиянием как Facebook, она в очередной раз доказывает полезность блокчейн и криптовалют. Так что, станет ли Libra успешным проектом или нет, это все равно положительный фактор», — сказал Чао.

Exit mobile version