Site icon ruCoins.info

Криптобиржа Binance будет выпускать токены для BitTorrent

BitTorrent

Платформа для выпуска токенов от криптобиржи Binance — Binance LaunchPad — объявила, что с ее помощью будут выпущены токены для клиента BitTorrent.

Binance имеет две платформы для сбора средств. Платформа Binance Labs предоставляет финансирование для стартапов, а платформа Binance LaunchPad осуществляет сбор средств за счет продажи токенов. Эта платформа предназначена для проектов, которые уже работают и нуждаются лишь в еще большем привлечении пользователей. В прошлом на LaunchPad продавали свои токены биткоин-кошелек Bread и блокчейн-платформа Gifto.

Компания BitTorrent была выкуплена в июле 2018 года основателем TRON Джастином Саном за $126 млн. Клиент BitTorrent получит токен под названием BTT, который будет стимулировать пользователей и способствовать более лучшему обмену файлами. Например, токены можно будет получить за большую скорость раздачи или за нахождение длительного времени на раздаче.

Согласно официальному документу, запланированы 990 миллиардов токенов BTT. Какое-то количество из них получат владельцы токенов TRON, инвесторы, команды BitTorrent и TRON Foundation. Текущим пользователям BitTorrent тоже будет начислена стартовая сумма токенов, но какова эта сумма пока не говорится.

Exit mobile version