Site icon ruCoins.info

Количество ETH в смарт-контрактах превысило количество ETH на криптобиржах

Аналитическая компания Glassnode сообщила, что в настоящее время пользователи вкладывают большую часть своих монет Ethereum в смарт-контракты DeFi вместо того, чтобы хранить их на централизованных криптобиржах.

Аналитики подсчитали, что количество ETH, заблокированных в смарт-контрактах, значительно превышает количество монет на биржах. Они предполагают, что пользователи предпочитают использовать монеты для получения прибыли из DeFi, а не ждать хороший момент для торговли.

Расхождение монет началось примерно 24 августа. В это время набрал популярность DeFi-проект YAM и пользователи начали вносить в него большое количество криптовалют, включая ETH. После этого протокол YAM рухнул из-за ошибки, но сразу появились другие проекты, которые также обещали большую доходность.

Glassnode также отмечает, что Ethereum продолжает привлекать новых пользователей, которые, в свою очередь, заинтересованы доходным фермерством. Количество ненулевых адресов (на которых есть любая сумма ETH) увеличилось до нового исторического максимума в 47122017 единиц.

Exit mobile version