Site icon ruCoins.info

Кипто-предприниматель Moshe Hogeg столкнулся с судебным иском в мошенничестве

Moshe Hogeg

Известный израильский крипто-предприниматель Moshe Hogeg и его блокчейн-фирма Stox получили судебный иск от своего недовольного инвестора. Житель США обвинил Хогега в серьезных нарушениях контракта и в мошенничестве, в результате которого он потерял не менее $430000.

В 43-страничном иске Шон Снайдер утверждает, что компания нарушила условия белой книги, выпустив большее количество токенов STX, чем было первоначально объявлено. Это привело к значительному снижению цены токена и к убыткам всех инвесторов на «сотни миллионов долларов».

Истец также утверждает, что Moshe Hogeg незаконно присвоил деньги инвесторов для совершения ряда дорогостоящих покупок. Эти траты включают $19 млн на покупку земли в Тель-Авиве, $7 млн на приобретение одного из ведущих футбольных клубов Израиля Beitar Jerusalem, а также пожертвование в размере $1,9 млн Тель-Авивскому университету.

Дело будет разбираться в Окружном суде США по Западному округу штата Вашингтон. Истец сам выдвинул свое обвинение и пока не представлен адвокатом.

Exit mobile version