Site icon ruCoins.info

Каждый инвестор обязан иметь немного биткоинов

Civic

Генеральный директор кастодиальной компании Xapo Венсес Касарес уверен, что каждый инвестор обязан иметь по крайней мере один процент от своих инвестиций в биткоинах, поскольку биткоин может оказать даже большее влияние на мир, чем интернет.

По словам Касареса, если вложить в биткоины один процент от $10 млн, то в течение семи-десяти лет он принесет доход около $25 млн. Правда, Касарес основывает свой вывод на том, что через 10 лет BTC может стоит 1 миллион долларов. Если биткоин не достигнет такой оптимистичной стоимости и вообще обесценится, то инвесторы потеряют всего один процент от своих инвестиций.

Компания Xapo в настоящее время хранит в своих «бункерах» биткоины более чем на 10 миллиардов долларов и не сомневается в долгосрочном успехе биткоина.

Однако Касарес согласен с тем, что с технической точки зрения биткоин может стать устаревшим. Он считает, что компании могут создать новые решения на уровне протоколов, которые станут более популярными чем сам биткоин. Для других альткоинов генеральный директор Xapo вообще не видит никакого будущего.

«Более 60 миллионов человек уже владеют биткоинами, и каждый месяц к ним присоединяется еще 1 миллион новых инвесторов. Остальная тысяча альткоинов насчитывает в сумме менее 5 миллионов владельцев. В следующие 5 месяцев биткоин добавит больше новых инвесторов, чем все те альткоины за все время своего существования», — уверен Касарес.

Exit mobile version