Site icon ruCoins.info

Канадские регуляторы намерены ввести надзор за криптобиржами

Ripple

В свете печальных событий с криптобиржей QuadrigaCX, канадские органы финансового регулирования рассматривают вопрос о введении правил для криптобирж и других платформ цифровых активов. Администрация по ценным бумагам (CSA) и Организация по регулированию инвестиционной отрасли Канады (IIROC) опубликовали документ, в котором обратились к сообществу финтех- и крипто-специалистов за информацией о разработке нормативных требований.

Наряду с созданием новых правил, регуляторы предложили применять действующие законы о ценных бумагах там, где они могут быть применены. Например, если криптовалюты представляют собой ценные бумаги или деривативы, торгуемые на криптобирже, то эта биржа будет регулироваться согласно закону о ценных бумагах или деривативах. Регуляторы отметили, что большинство utility-токенов имеют связь с ценными бумагами, выступая в качестве инвестиционных контрактов.

Предложения сообщества относительно разработки правил будут приниматься до 15 мая. В настоящее время ни одна из криптобирж Канады не является регулируемой и не имеет права работать в качестве торговой площадки или дилера.

Exit mobile version