Site icon ruCoins.info

Исследовательская компания назвала токен криптобиржи Bitfinex мошенническим

Bitfinex

Крипто-исследовательская компания Cointelligence изучила токен LEO криптобиржи Bitfinex и пришла к выводу, что в смарт-контракте токена есть лазейки, которые допускают массовое мошенничество. Более того, исследователи уверены, что Bitfinex намеренно создала для себя эти лазейки.

«Этот токен открывает возможность для эмитента создавать неограниченное количество новых токенов. Кроме этого эмитент получает право удалять чьи-либо монеты, включая монеты на централизованных или децентрализованных биржах, в горячих или холодных хранилищах, аппаратных или программных кошельках. Не заблуждайтесь! Покупка токенов стандарта ERC20 вовсе не означает, что ваши активы будут действительно ваши», — утверждают исследователи.

Cointelligence приводит части кода, которые демонстрируют, как эмитент может манипулировать токеном и даже произвел симуляцию злонамеренных действий. Эксперимент доказал, что эмитент действительно в мгновение ока может выпускать бесконечное количество токенов или по желанию удалять их.

Bitfinex не стала отрицать существование лазейки.

«В целях безопасности мы оставили возможность изменять смарт-контракт токена. Это его ключевая особенность, которая позволит ему оставаться актуальным много лет. Выпуск большего количества токенов не не имеет для нас смысла. Это как стрелять в собственную ногу», — пояснил технический директор Bitfinex Паоло Ардоино.

Exit mobile version