Site icon ruCoins.info

Искусственная накачка цен на криптовалюты составляет $7 млн от объема ежемесячных торгов

icotorn

Новое исследование показало, что на криптовалютном рынке процветают схемы искусственной накачки цен на криптовалюты (Pump&Dump), ежемесячный объем которых доходит до $7 млн. Исследование провели Цзяхуа Сюй и Бенджамин Лившиц из Имперского колледжа Лондона.

В исследовании приводится в пример монета под названием BVB, накачка которой произошла 14 ноября этого года. Согласно данным, монета находилась в спящем состоянии более года, имела очень незначительную торговую активность и оценивалась в 35 сатоши ($0,00132202). Первый заказ на покупку BVB был размещен и завершен в течение одной секунды. Организаторы схемы продолжили размещать заказы и через 18 секунд цена монеты выросла до максимума, достигнув 115 сатоши ($0,00434378). В следующие секунды после этого цена монеты упала ниже ее начального уровня.

В период времени между 21 июля и 18 ноября исследователи выявили еще 236 подобных схем накачек. Согласно их данным, многим из этих схем предшествовала необычная покупательская активность целевой валюты, которая до этого не пользовалась никаким спросом. Исследователи предполагают, что таким образом можно определить валюты для накачки еще до того, как схема будет реализована.

Exit mobile version