Site icon ruCoins.info

Ирландский наркоторговец утверждает, что потерял 6000 биткоинов

bitcoin

Житель Дублина Клифтон Коллинз, который недавно был заключен в тюрьму за торговлю коноплей, утверждает, что навсегда потерял 56 миллионов долларов, которые хранил в биткоинах.

В ходе своей неправомерной деятельности, Коллинз накопил к 2017 году более 6000 BTC. Чтобы защитить эти средства от воров и хакеров, он распределил монеты по 12 адресам. Затем Коллинз распечатал ключи для всех 12 адресов на листе бумаги и положил его в крышку алюминиевого футляра от удочки. Футляр хранился в его доме, но когда он в очередной раз был арестован за торговлю каннабисом, арендодатель решил очистить дом и выбросил многие вещи Коллинза, в том числе и удочку.

Суд постановил конфисковать биткоины, однако Коллинз с сожалением заявил, что плохо хранил ключи и расценивает потерю как наказание за собственную глупость.

Работники свалки подтвердили полиции, что видели похожую выброшенную удочку, однако, по их словам, мусор был отправлен ​​для утилизации в Германию и Китай.

Коллинз также имел гораздо меньшие суммы биткоинов на других адресах, которые оцениваются в €1,5 млн. Эти биткоины и более €100000 наличными были изъяты правоохранительными органами.

Exit mobile version