Site icon ruCoins.info

Государственная криптовалюта Багамских Островов будет запущена в октябре

Центральный банк Багамских Островов объявил, что государственная криптовалюта Sand Dollar начнет распространяться среди жителей с 20 октября. Sand Dollar станет первой в мире государственной криптовалютой.

На начальном этапе банки, финансовые организации и кредитные союзы закончат подготавливать свои системы для открытия частных и корпоративных кошельков. Вторая фаза, намеченная на начало-середину 2021 года, будет заключаться во внедрении цифровых денег в основные инфраструктурные услуги в государственном и частном секторах, таких как коммунальные предприятия.

Пользовательские цифровые кошельки будут защищены с помощью многофакторной аутентификации и шифрования. Но центробанк предупреждает, что граждане не должны рассчитывать на анонимность, как при использовании наличных денег.

Правила регулирования Sand Dollar все еще находятся в разработке, но они должны быть финализированы в течение октября.

«Цель проекта Sand Dollar состоит в том, чтобы все жители Багамских островов комфортно использовали цифровую валюту центрального банка на специальной платформе и сохраняли то же удобство, как при использовании наличных денег», — сказал центральный банк.

Exit mobile version