Site icon ruCoins.info

Федеральная резервная система США сомневается в эмитентах стабильных монет

Tether

Совет Федеральной резервной системы США предупреждает, что если вдруг случится какой-то кризис в сфере стабильных монет, то он нанесет значительный ущерб мировой экономике и деятельности отдельных компаний.

ФРС рассматривает наихудший сценарий, при котором эмитенты монет внезапно прекращают работу и скрываются со всеми резервными средствами, а держатели стабильных монет в панике требуют возврат вложенных денег. ФРС считает, что к такому кризису может привести что угодно — будь-то сбой в операциях или потеря ликвидности.

«Любое снижение доверия к эмитенту может привести к его бегству, — говорится в документе. — В экстремальном сценарии держатели монет могут быть не в состоянии погасить их, что может привести к серьезным последствиям для внутренней или международной экономической деятельности, цен на активы или финансовой стабильности».

Отчет объединяет все проблемы, которые раньше озвучивали регулирующие органы и отмечает шаги, необходимые для предотвращения подобной катастрофы.

«Ни один глобальный проект стабильной валюты не должен начинать свою работу до тех пор, пока не будут должным образом решены все правовые, нормативные и надзорные риски, изложенные в этом отчете», — говорит ФРС.

Exit mobile version