Site icon ruCoins.info

Facebook разрабатывает собственную криптовалюту

Facebook

Анонимные источники, «знакомые с ситуацией» рассказали Bloomberg, что социальная сеть Facebook ведет разработку собственной стабильной монеты с привязкой к доллару, которая будет использоваться для быстрых денежных переводов.

Источники сказали, что монета сначала будет опробована на индийском рынке. Жители Индии смогут переводить деньги с помощью криптовалюты через мессенджер WhatsApp. WhatsApp был выкуплен Facebook в 2014 году. Однако источники отмечают что сейчас монет находится на этапе планирования и ее запуск состоится еще не скоро.

В мае Facebook создал блокчейн-команду, а ранее в этом месяце для этой команды было открыто пять новых вакансий.

«Если Facebook запустит стабильную монету, то она быстро станет самым популярным продуктом среди криптовалют, — сказал крипто-аналитик и основатель Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано. — Но индийское правительство активно борется с криптовалютами, так что ситуация может стать очень интересной».

Между тем, другие крупные мессенджеры, такие как Kakao, LINE и Telegram, уже объявили о работе с блокчейн. Японская компания LINE выпустила токен LINK в августе этого года.

Exit mobile version