Site icon ruCoins.info

Энтони Помплиано предсказывает закрытие криптовалютных фондов

cryptocurrency

Основатель венчурной компании Morgan Creek Digital Энтони Помплиано считает, что существенное снижение цен на криптовалюты в течение 2018 года могут привести к тому, что криптовалютные хэдж-фонды вскоре начнут закрываться.

Помплиано рассказал в блоге, что крипто-фонды в основном выплачивают зарплату менеджерам по принципу «верхнего водяного уровня» (High-water mark). Согласно этому принципу, менеджер не получает доход, если к концу отчетного периода фонд достигает нижней отметки и находится в убытке.

«В некоторых крипто-фондах мы наблюдали снижение чистых активов на 50-80%. Это означает, что управляющие такими фондами не получат свою плату в 2018 году и доходы некоторых менеджеров резко сократятся», — пояснил Помплиано.

Чтобы в такой ситуации вновь получить прибыль, менеджерам придется удвоить или даже утроить чистую стоимость активов своего фонда, что, учитывая цены на криптовалюты, маловероятно. Помплиано уверен, что многие управляющие фондами не будут пытаться преодолеть волатильность и просто вернут деньги инвесторам.

Помплиано считает, что крипто-фонды еще не закрыты только потому, что многие менеджеры молоды или неопытны. Они осознают проблему лишь в тот момент, когда не получат свою оплату за 2018 год. Если предсказание Помплиано верно, то примерно через 60 дней для некоторых крипто-фондов наступит конец.

Exit mobile version