Site icon ruCoins.info

DEX-токены оказываются более успешными, чем централизованные токены

Согласно новому отчету крипто-исследовательской платформы Messari, доходность токенов децентрализованных криптобирж (DEX) стала более чем в пять раз больше, чем доходность их централизованных аналогов.

DEX-токены в среднем выросли в этом году на 241%, в то время как токены централизованных криптобирж выросли только на 44%. В отчете говорится, что токен Kyber (KNC) вырос на 420% и продолжает двигаться вверх, токен LRC увеличился на 46%.

Централизованные биржи используют процедуру сжигания токенов и за счет уменьшения количества, цена токенов растет. Но этот процесс полностью контролирует криптобиржа, и держателям токенов всецело приходится полагаться на ее решения. Токены DEX зависят от популярности платформы и поэтому имеют больший риск.

Тем не менее, спотовые объемы торгов DEX-криптобирж выросли с $5 млн до $25 млн, увеличив долю DEX в общем объеме торгов до 0,5%, что вдвое больше предыдущего года. Хотя популярность DEX по сравнению с централизованными биржами остается не большой, они растут очень быстрыми темпами.

Exit mobile version