Site icon ruCoins.info

Действия регулирующих органов влияют на цены криптовалют

ffshgh

Исследование Банка международных расчетов (BIS) показало, что, несмотря на популярную идею о том, что криптовалюты действуют вне досягаемости властей, решения регуляторов все равно оказывают большое влияние на криптовалютный рынок.

В исследовании говорится, что рынок не реагирует на новости о том, что какой-то центральный банк хочет выпустить свою криптовалюту или власти какой-то страны предупредили граждан о рисках. Но разного рода объявления о правовом статусе криптовалют и ICO, как и введение регулятивных мер оказывают влияние на цены криптовалют. Исследование выделило четыре основных катализатора реакции.

Больше всего рынок реагирует на новости о запретах, ограничениях и судебных делах, касающихся криптовалют и ICO. И наиболее сильная реакция следует за прямым введением новых нормативных и правовых решений.

Также заметное влияние на криптовалютный рынок оказывают новости о вводимых мерах AML (отмывание денег), KYC (идентификация пользователей), и CFT (борьба с финансированием терроризма). Не проходят мимо и новости о неспособности криптовалют интегрироваться с традиционными финансовыми системами из-за препятствующих законов или их отсутствия.

И в-третьих, некоторое негативное влияние на крипто-рынок оказывают нестандартные сообщения о мошенничестве или разного рода событиях. Как например решение Евросоюза запретить Эстонии выпуск государственной криптовалюты.

«Эти результаты исследования свидетельствуют о том, что криптовалютный рынок все же полагается на регулируемые финансовые учреждения и что этот рынок разбивается по разным юрисдикциям, что ставит криптовалюты в пределы досягаемости местного регулирования», — говорится в исследовании.

Exit mobile version