Site icon ruCoins.info

CoinMarketCap будет бороться с фальшивыми объемами торгов криптобирж

bitcoinmm

Ресурс по отслеживанию рыночных данных криптовалют CoinMarketCap прислушался к отчетам исследователей, которые сообщают о поддельных объемах торгов криптобирж, и пообещал изменить систему ранжирования.

На прошлой неделе отчет компании Bitwise сообщил, что статистика CoinMarketCap практически полностью ложная. Исследователи отметили, что это прямой обман инвесторов, которые ориентируются на данные CoinMarketCap и покупают искусственно раздутые монеты. Bitwise отправила этот отчет регуляторам США, чтобы он использовался при рассмотрении биткоин-ETF. Это заставило CoinMarketCap в конце концов отреагировать и пообещать изменить рейтинговую систему.

Глава отдела маркетинга CoinMarketCap Кэрилин Чан не назвала конкретных изменений или когда они будут введены, но дала о них некоторое представление.

«Например, если криптобиржа с низким трафиком имеет объем в $300 млн и всего 5 BTC в кошельке, то пользователи смогут делать собственные выводы, а нам не придется давать произвольные суждения о том, что является хорошим или плохим», — сказала Чан.

Exit mobile version