Site icon ruCoins.info

Браузер Brave будет вознаграждать токенами за просмотр рекламы

bravebrowser

Децентрализованный браузер Brave, который блокирует рекламу и различные трекеры на сайтах, запустил новую опцию под названием Brave Ads, вознаграждающую пользователей за просмотр рекламы.

В объявлении говорится, что опция работает на десктопной версии браузера для MacOS, Windows и Linux. Пользователи, которые согласятся видеть рекламу, смогут получать «70% дохода от рекламы». Вознаграждение будет выдаваться в токенах браузера — BAT.

Компания говорит, что для рекламодателей это предложение выгодно тем, что реклама гарантированно будет просмотрена, устраняются риски мошенничества, снижаются расходы на размещение и убираются посредники.

«С запуском Brave Ads мы запускаем цифровую рекламную платформу, которая защищает конфиденциальность пользователей и вознаграждает их за просмотры. Brave Ads также стремится улучшить экономику и конверсию в индустрии онлайн-рекламы, чтобы издатели и рекламодатели могли работать без посредников, которые требуют огромную плату и способствуют отслеживанию пользователей», — сказал генеральный директор и соучредитель Brave Software Брендан Эйч.

Exit mobile version