Site icon ruCoins.info

Большинство трейдеров хотят криптобиржи с простым интерфейсом

miningspy

Цифровое агентство BDCenter провело опрос среди трейдеров из 75 стран, которым были заданы вопросы о предпочтениях в торговле и используемых платформах.

Одним из наиболее интересных выводов этого опроса является то, что трейдеры хотят простоту. 80% участников опроса признались, что пришли на рынок менее трех лет назад и, естественно, искали обучающие материалы для начинающих. 71% участников делают демо-счет и на его примере изучают работу платформы. По мнению опрошенных, лишь 37% бирж имеют интуитивно понятный и простой в использовании интерфейс, а остальные перегружены функциями и диаграммами.

Чуть более половины респондентов отметили, что решающим фактором при выборе платформы является скорость зачисления и вывода средств (54%), а также размер комиссионных (53%). Большинство (65%) считают, что комиссии за транзакции вполне приемлимые, но только 36% считают нормальным наличие комиссии за вывод криптовалют.

Интересно также, что некоторые трейдеры всецело доверяют криптобиржам — 32,5% из них заявили, что хранят на криптобиржах все свои криптовалюты. Тем не менее, почти 70% участников отметили, что если их текущая платформа будет взломана, то они перейдут на другую.

40% респондентов сообщили, что регулярно используют три или более криптобирж, и только 19% используют лишь одну платформу. Это может быть отчасти связано с проблемой доступности валютных пар. Разнообразие торговых пар является приоритетным для 44,5% трейдеров.

А вот российские трейдеры используют одну платформу немного чаще других (27%). Децентрализованные платформы используют 23% русских трейдеров. Выбор криптобиржи обусловлен разнообразием валютных пар (60%) и размером комиссионных (52%). Российские граждане более склонны торговать альткоинами (64%), но процент пользователей внебиржевых услуг самый низкий (17%).

В целом в торговле удачливее опытные трейдеры. Лишь 7% начинающих могут заработать более $40000 в год. Для сравнения, столько зарабатывают 43% опытных трейдеров. Среди опытных трейдеров, 56% раньше торговали на рынке Форекс.

Среди используемых для торговли устройств, присутствуют как смартфоны, так и компьютеры. 42% пользователей, торгующих через мобильные устройства, находятся в возрасте от 35 до 44 лет. Но только 11% респондентов, торгующих через мобильные устройства, имеют опыт работы более трех лет. Опытные трейдеры предпочитают использовать компьютеры.

Exit mobile version