Site icon ruCoins.info

Более половины пользователей чувствуют дискомфорт при оплате криптовалютой

Crypto Fund AG

Консорциум Foundation for Interwallet Operability (FIO) провел опрос среди пользователей криптовалют и выяснил, что большинство людей испытывают неуверенность при оплате покупок криптовалютой.

Исследователи разделили респондентов на две группы: опытных, которые владеют криптовалютами больше трех лет и новичков, которые купили криптовалюту менее трех лет. 41% опытных и 59% новичков уверены, что при оплате криптовалютой их транзакция пройдет, но все равно беспокоятся и время от времени проверяют процесс отправки.

Совершенно не уверены, что их транзакция пройдет — 4% новичков и 5% опытных. В то же время, полной уверенностью, что все пройдет как надо и ничего проверять не нужно, обладают 40% опытных и лишь 21% новичков.

«Пока еще существует много проблем с юзабилити. Эти проблемы необходимо кардинально улучшить, чтобы криптовалюта когда-нибудь достигла полного потенциала, позволяющего обеспечить плавное движение средств», — сказал основатель FIO Дэвид Голд.

У каждого пятого опрошенного возникала какая-то проблема, которая помешала успешному завершению транзакции. Около 6% респондентов сообщили, что они стали жертвами фишинга или мошенничества.

Кроме этого в ходе опроса респондентам предложили назвать, сколько раз в 2018 году они использовали криптовалюту для оплаты или пересылали ее кому-либо. Интересно, что 43% опрошенных совершили некие операции с криптовалютой лишь пару раз за год. 27% вообще ничего не делали и просто хранили криптовалюту. Однако 11% опрошенных использовали криптовалюту раз или два в неделю и 19% использовали раз в месяц.

«Если процесс использования не изменится, люди не будут покупать кофе за криптовалюту. Оплата криптовалютой должна быть даже проще, безопаснее и удобнее, чем оплата карточкой. Потому что это неизменные транзакции. Если что-то пойдет не так, вы не можете просто позвонить в банк и сказать: «заморозьте этот платеж», или «я за это не платил»», — считает Голд.

Exit mobile version