Site icon ruCoins.info

Банк JPMorgan Chase уверен, что без банковских услуг крипто-проекты не выживут

OKEx

Глава по решениям для электронной коммерции JPMorgan Chase Рон Карпович считает, что между финансовыми учреждениями и платежными крипто-проектами «больше партнерства, чем конкуренции».

В интервью на CNBC Карпович пояснил, что банк не намерен конкурировать с крипто-проектами, которые используют блокчейн для предоставления тех же услуг, что и банки, но с более низкими комиссионными.

«На самом деле, за кулисами, крипто-проектам все же придется использовать банки для перемещения средств. Поэтому тут скорее больше партнерства, чем конкуренции», — сказал Карпович.

Что касается недавно анонсированной монеты JPM Coin, то Карпович отверг предположение, что банк изменил свое отношение к криптовалютам.

«Я думаю, что есть разница между торговлей криптовалютами и использованием технологии для улучшения платежной инфраструктуры. Мы рассматриваем технологию как средство для ускорения и удешевления переводов. Именно в этом состоит наша концепция использования блокчейн», — пояснил Карпович.

Напомним, что реакция на монету JPM Coin была неоднозначной. Некоторые приветствовали монету как весьма позитивное событие для криптоиндустрии, а другие критиковали ее закрытость, утверждая, что ее концепция сделает финансовый сектор еще более разрозненным.

Exit mobile version