Site icon ruCoins.info

Банк JPMorgan Chase планирует потеснить Ripple

Ripple

Банк JPMorgan Chase планирует расширить свою блокчейн-систему и добавить в нее функцию мгновенных расчетов, чтобы создать конкуренцию таким платежным системам, как TransferWise и Ripple.

Межбанковская блокчейн-система Interbank Information Network (IIN) в настоящее время уже используется более 220 банковскими учреждениями. Она позволяет быстро обрабатывать платежи, которые содержат ошибки или задерживаются из-за каких-то нормативных вопросов — на решение подобных проблем с помощью старых методов требовались недели.

Поскольку IIN быстро набирает популярность, JPMorgan Chase рассматривает варианты расширения функционала. Например, система получила встроенную функцию, которая позволяет в режиме реального времени проверять, что счет, на который отправлена транзакция, является действительным. В настоящее время ошибка в номере счета получателя, в кодах или других данных задерживает платеж на несколько дней и лишь после этого он возвращается назад. Глава по клирингу JPMorgan Джон Хантер сказал, что сейчас обработка платежей в банках застряла «в восьмидесятых-девяностых годах».

Новая система расчетов будет запущена к третьему кварталу 2019 года и начнет обрабатывать как внутренние, так и международные платежи.

Exit mobile version