Site icon ruCoins.info

Американка подала в суд на криптобиржу Bittrex

Bittrex

Жительница Нью-Йорка подала иск против криптобиржи Bittrex, обвиняя платформу в намеренном удержании средств. Истица утверждает, что в августе 2018 года она внесла $120000 на аккаунт в Bittrex. После этого криптобиржа заморозила средства и отказывалась их вернуть до ноября. Истица также утверждает, что биржа вынуждала ее подписать соглашение об отказе от своих прав на компенсацию.

Bittrex со своей стороны утверждает, что обвинения не соответствуют действительности. По словам биржи, при внесении средств на платформу истица не указала их источник, как того требует федеральный закон США. Согласно Bittrex, когда она регистрировалась на криптобирже, то согласилась с условиями обслуживания, которые включают в себя эту оговорку. На первой странице условий обслуживания также говорится, что «пользователь отказывается от права на рассмотрение дела судом присяжных или на участие в групповом иске».

Эксперты отмечают, что в данном случае закон находится на стороне криптобиржи и у истицы мало шансов выиграть дело.

«Можно только представить как будет тяжело убедить судью в том, что требование указания источника средств является чем-то незаконным, если на самом деле этого требуют законы штата и федеральный закон», — отмечает эксперт.

Exit mobile version