Site icon ruCoins.info

Crypto Roundup: крипторынок 19 апреля 2021

BTC падает

Биткоин и Эфириум одновременно достигли рекордных максимумов в начале прошлой недели, достигнув $65 тыс. и $2,5 тыс. соответственно. Тогда же Лайткоин впервые за три года поднялся выше $300. Однако затем произошел очередной Crypto Roundup, который был неизбежен.

Crypto Roundup

Покупательский напор подошел к логичному завершению. Причем произошло это довольно резко. Когда долгожданный листинг Coinbase не смог подтолкнуть цены еще выше, эйфория сменилась страхом. И тогда на рынке началась настоящая распродажа, в результате чего биткоин обвалился на 15%. Правда, потом BTC сумел отскочить.

Когда пыль осела, оказалось, что по итогам недели биткойн упал всего на 5%. Ethereum справился немного лучше, зафиксировав 5%-й выигрыш. Ну а NEO удалось полностью избежать крушения и подняться на 90%.

Основные события этой недели

Когда в субботу вечером Биткоин развлекал мир своими выступлением по прыжкам со скалы, всего за один час было ликвидировано длинных позиций на сумму $7,6 млрд. Произошло это вследствие того, что трейдеры с высоким кредитным плечом были выведены с рынка.

Аналитики предложили несколько различных объяснений внезапного падения. Чересчур переоцененный листинг Coinbase – это один из них, а второй – внезапное отключение электричества в китайском регионе Синьцзян. В результате последнего события была выведена из строя значительная часть биткойн-сети. В падении также обвинили запрет Турции на использование криптовалюты для платежей. И необоснованный слух о том, что Казначейство США планирует бороться с отмыванием денег, осуществляемым через цифровые активы.

Поскольку Турция вводит жесткие ограничения на криптовалюты, а Индия, похоже, последует их примеру, США могут двигаться в противоположном направлении.

В субботу про-крипторегулятор Гэри Генслера привели к присяге в качестве председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), что сделало его лучшим полицейским на Уолл-стрит.

Генслер, который ранее преподавал курс под названием «Блокчейн и деньги» в Массачусетском технологическом институте, продемонстрировал глубокое понимание криптоактивов и, как ожидается, будет использовать дальновидный подход к рынку. Он может даже помочь подтолкнуть SEC к окончательному утверждению Биткойн-биржевого фонда (ETF).

Чего ждать от грядущей недели?

После внезапного спада биткоин отскочил и снова торгуется около $57 тыс. То есть в итоге зафиксировал рост на 10% от минимума. Чтобы подтвердить продолжение бычьего рынка, трейдеры будут искать восстановление к рекордным максимумам. Это будет поддержано макроэкономическими факторами. Поскольку данные по инфляции в США, опубликованные на прошлой неделе, показали более быстрый рост, чем ожидалось в марте.

С другой стороны, неспособность продолжить отскок может свидетельствовать о том, что внезапный спад значительно навредил бычьему импульсу.

Exit mobile version