Site icon ruCoins.info

Британская Ernst&Young разворачивает блокчейн проекты в Китае

Ernst&Young блокчейн

Ernst&Young (EY) — крупная и уважаемая компания, предлагающая услуги адита и консалтинга, расширяет свои блокчейн-сервисы в Китае, заключив партнерств с местными блокчейн-стартапами. Согласно сообщению 5 февраля, EY разворачивает свои блокчейн-продукты на блокчейне Ethereum и Blockchain Open Source. Эту платформу создала и управляет ей компания FISCO.

Ernst&Young специально по этому поводу выводит на рынок Китая два блокчейн решения – Ernst&Young Blockchain Analyzer и Ernst&Young OpsChain, что стало возможным благодаря сотрудничеству с BSN — национальной китайской блокчейн-платформой. Эти новые сервисы будут доступны для пользователей Китая и всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Разработанный для взаимодействия бизнес-структур через частные и публичные блокчейн-сети сервис Ernst&Young OpsChain станет первым блокчейн-решением EY, которое начнет работу на BSN.

Согласно сообщению от Ernst&Young, доступность услуги будет подлежать утверждению регулирующих органов. Ифань Хэ, занимающий пост исполнительного директора при Ассоциации развития BSN, сказал, что Ernst&Young понадобится получить одобрение от Государственного информационного центра КНР. Он отметил, что не совсем законно запускать узлы публичных цепей в Китае в соответствии с правилами Администрации киберпространства Китая.

«Поскольку EY преимущественно будет разворачивать продукты на платформе Fisco BCOS, то мы уже уделили время для урегулирования этого вопроса и поиска взаимовыгодных решений», — добавил он.

Ernst&Young блокчейн: объединение крупнейших экономик мира 

Пол Броуди, лидер Global Blockchain Ernst&Young, заявил, что запуск новой разработки — важнейший шаг вперед для соединения крупнейших мировых экономик при помощи блокчейн-технологий:

«Китай является одним из крупнейших рынков блокчейн-технологий в мире. И это первый большой шаг для EY в масштабируемом развертывании блокчейн-платформы. Специалисты EY будут обслуживать клиентов из КРН и других государств Азиатско-Тихоокеанского региона. Они станут подсоединять этих пользователей к Global Blockchain».

Как сообщалось раньше, FISCO BCOS – это китайская блокчейн-сеть, не имеющая собственного токена. Она создана для нужд разработчиков финуслуг. Среди ее основателей можно видеть крупнейшие компании КНР. Такие как Tencent Cloud, WeBank, Shenzhen, Huawei и пр. В 2019 FISCO BCOS выбрали в роли инфраструктуры для BSN. Она создана  для того, чтобы помочь бизнесу развернуть приложения на основе блокчейна.

Exit mobile version